Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.03.2019 16:40

Воспитательное мероприятие «Жизнь и семья - самые главные ценности человека» провели для учеников школы №4

На знание самых главных семейных ценностей проверили детей в морозовской школе.

21 марта в морозовской школе № 4, во исполнение п. 1.5.3. протокола областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, для 6-7 классов провели воспитательное мероприятие «Жизнь и семья - самые главные ценности человека», в котором принял участие отец Геогргий - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Белакалитвинского благочиния.

В начале мероприятия прозвучало стихотворение «У каждого на свете должны быть папа с мамой", затем была проведена небольшая разминка «Великолепная семерка, где все вопросы связанны с цифрой семь».

В своем выступление отец Георгий рассказала о своей семье, своих родителях, своем детстве, как проходило его становления как личности. Вовремя рассказа отец Георгий прочитал стихотворение письмо отца к сыну, которое потрясло мир (автор - Уильям Ливинстон Ларнет) «Раскаянье отца». Также батюшка поведал притчи: «Три слова о прощении» и «Притча про воробья или что это?». 

Далее школьникам показали видеофильм «Что значит уважать своих родителей», а также прочитано сокровенное стихотворение покойному отцу.

- В конце мероприятия был проведет конкурс поговорок и пословиц о семье, семейных ценностях и упражнение на знание детей самых главных семейных ценностей. Мероприятие подготовили и провели: педагог-психолог – Иванченко В.Т. и социальный педагог – Колесникова Л.А., - поделилась с "Блокнотом Морозовска" Валентина Иванченко. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0