Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2020 15:26

Всероссийская перепись населения-2020: морозовчане смогут поработать переписчиками

Переписчиком может стать любой гражданин России старше 18 лет без судимости.

В октябре текущего года по всей стране пройдет перепись населения. Поработать в качестве переписчиков есть возможность и у морозовчан. Переписчиком может стать любой гражданин России, не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение и не имеющий судимостей.

Жителям Морозовского района можно уже сейчас обращаться в отдел государственной статистики, расположенный по адресу: город Морозовск улица Ленина, 163, кабинет 1, 4, телефоны 8(86384)50184, 8(918)8548014, E-mail: mmogs@morozov.donpac.ru.

- По вашему обращению вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании, - рассказали в администрации Морозовского района. - В сентябре 2020 года вам позвонят и спросят, хотите ли вы все еще работать переписчиками. Обучение будет проходить в октябре и длиться 3 дня по 5 часов. Переписчиков научатся, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, например, в квартире свадьба или похороны или кроме ребенка никого нет, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные. Для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать. В «неблагополучные» квартиры и дома, список которых предоставляют органы МВД, переписчики пойдут в сопровождении полицейских.

Каждый работник переписи будет иметь в арсенале электронный планшет, в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени, а также удостоверение, сумка, фонарь, шарф и светоотражающий жилет.

- Это захватывающий опыт, который даст почувствовать причастность к истории страны, - отметили в администрации. - Каждая перепись – это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна. Если вы молоды, вы сможете получить во время переписи уникальный жизненный опыт. Если вы опытны, вы сможете по новому взглянуть на окружающих вас людей и на страну, в которой вы живете. Кроме того, переписчики получат материальное вознаграждение за добросовестную работу.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0