Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2019 11:25

Высокоскоростной интернет появится даже в удаленных уголках Морозовского района

Порядка 2000 человек в ближайшие недели получат возможность доступа в интернет.

Современные информационные технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой жизнедеятельности, в том числе и в системе здравоохранения. В медицине они вводятся, в первую очередь, с целью создания единого медицинского пространства, благодаря которому повысится эффективность медпомощи населению и обеспечение социального-экономического уровня развития страны.

Так, в соответствии с поручением президента РФ о подключении медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения Российской Федерации к сети «Интернет» в 2017-2018 годах в Ростовской области подключены 335 объектов здравоохранения. При этом магистральные волоконно-оптические линии связи построены к 118 населенным пунктам, ранее подключенным по устаревшей технологии с использованием медножильного кабеля.

В целях развития федерального проекта министерством информационных технологий и связи региона, совместно с оператором связи и администрациями муниципальных образований, на Дону запланировано строительство распределительных сетей доступа к сети «Интернет» в домовладения по технологии «оптика в дом» в течение двух последующих лет. 

- В настоящий момент строительство распределительных сетей связи ведется в поселке Знаменка Морозовского района и слободе Верхнемакеевка Кашарского района. В общей сложности, порядка 2000 человек в ближайшие недели получат возможность доступа к сети «Интернет» на скорости до 100 Мбит/с, а также весь спектр цифровых услуг связи, в том числе сервисы госуслуг, банковских систем и коммунальных служб, - рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0