Морозовск Среда, 26 июня
Спорт, 14.05.2022 11:52

Юные футболисты из Волгодонска завоевали золото на турнире памяти ветерана спорта Камиля Закирова в Морозовске

10 мая в Морозовске состоялся турнир по футболу среди детских команд, памяти ветерана спорта Камиля Александровича Закирова.

Торжественное открытие прошло на спортивной площадке по адресу улица Мира, 34а. Несмотря на погодные условия юные футболисты из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Волгодонска, Каменск-Шахтинска и Морозовска с нетерпением ждали начала футбольных состязаний.

С приветственным словом выступил глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин, Тимур Закиров, тренер ДЮСШ Морозовского района Александр Дутов. После приветственных слов, Петром Тришечкиным было вынесено предложение назвать спортивную площадку «Каменка», расположенную на улице Мира, именем Александра Витальевича Дутова.
Тимур Закиров вручил Петру Федоровичу кубок и грамоту от Федерации футбола Ростовской области за I место в Первенстве Ростовской области по футболу среди мальчиков 2013 года рождения и младше, в котором одержала победу команда АПК Морозовского района.

Приглашенным гостем на данном турнире была российская гандболистка, линейный сборной России и команды «Ростов-Дон», Олимпийская чемпионка 2016 года, чемпионка мира 2009 года, заслуженный мастер спорта Майя Петрова. Спортсменка пожелала удачи юным футболистам, больших побед и успехов.

Путем жеребьевки команды были разделены на две подгруппы по три команды в каждой. Первая подгруппа играла на спортивной площадке на улице Мира, вторая подгруппа на спортивной площадке на улице Димитрова.

В результате упорных поединков первое место завоевала команда из города Волгодонска, серебряными призёрами стали юные футболисты из Каменск-Шахтинский и замкнула призовую тройку команда Морозовского района «Каменка». Команды и спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками.