Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2018 11:00

Юные помощники инспектора дорожного движения провели акцию «Внимание, пожилой человек!»

С призывом быть внимательнее к пожилым людям на дорогах выступили ребята в рамках акции по ПДД.

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Благодаря данному празднику появляется возможность вспомнить, что в число населения планеты входят не только молодые и амбициозные люди, но и пожилые, которые отдали всю свою жизнь на формирование прекрасного для своих детей. Они развивали экономику, были двигателем прогресса несколько лет назад, чем, собственно говоря, в настоящее время и пользуются молодые люди в достижении новых свершений.

С целью повышения уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения и привлечения внимания водителей к особой осторожности и внимательности к пожилым людям на дороге, детским садом «Сказка» была организованна акция по ПДД «Внимание, пожилой человек!» на территории города Морозовска и района. Мероприятие проходило с участием отряда юных помощников инспекторов движения ДОУ совместно и педагогами , «Родительского патруля», ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» и Отделом Образования Администрации Морозовского района.

Участники акции вручили письма водителям с пожеланиями с особой осторожностью относиться к пожилым людям на дороге. Хочется отметить детский сад «Колобок», детский сад«Ромашка», филиал детского сада«Ромашка», детский сад «Родничок», «Звездочка», детский сад хутора Парамонов, детский сад хутора Александров «Колосок», детский сад хутора Знаменка «Калинка». 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0