Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2022 12:05

За изготовление оружия и хранение наркотиков морозовчанина приговорили к 4,2 годам колонии

Морозовский районный суд вынесен приговор 45-летнему ранее судимому местному жителю.

Морозовчанина признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), частью 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года подсудимый собрал верхушечные части и листья конопли, являющиеся в высушенном виде наркотическим средством «каннабис» (марихуана), для личного потребления массой свыше 170 граммов. Кроме того, в январе 2022 года мужчина изготовил из подручных материалов и инструментов огнестрельное оружие.

Злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции, а оружие и наркотическое вещество изъяты.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя Лиховской транспортной прокуратуры назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 100 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0