Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2022 12:10

За отстегнутый ремень безопасности морозовчанам грозит административный штраф

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пассажирам, что за правонарушения, связанные с несоблюдением правил использования ремней безопасности предусмотрена административная ответственность.

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности, а для водителя и пассажира мото-техники использование мотошлема.

- Это - испытанные средства, позволяющее сохранить человеческие жизни и снизить степень травматизма, поэтому при передвижении на автотранспортном средстве водитель и пассажиры должны быть правильно пристегнуты, при движении на мото-транспорте находится в застегнутых мотошлемах, - отметили сотрудники ГИБДД.

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле – быть в застегнутом мотошлеме. В случаях нарушения правил пассажиром также предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей или предупреждение.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0