Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 17:22

За второй квартал 2021 года с территорий Северного и Южного кладбищ Морозовска вывезено более 160 тонн мусора

Работа по уборке кладбища ведется регулярно.

Вывоз отходов с территорий Северного и Южного кладбищ Морозовского городского поселения осуществляет МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» в рамках муниципального контракта со специализированной организацией.

За второй квартал текущего года масса вывезенных отходов составила более 160 тонн. Для складирования отходов от уборки мест захоронений на территориях кладбищ отведены земельные участки, находящиеся за границей линии захоронения и в местах с возможностью подъезда специализированного автотранспорта. Вывоз мусора с таких участков производится при формировании объема, достаточного для транспортирования крупногабаритным транспортом.

- Существенной проблемой остается тот факт, что граждане, осуществляющие уход за могилами, складируют ветки, старые венки и прочий мусор на территории межквартальных проходов, и тем самым, создают несанкционированные свалки, которые впоследствии разрастаются до неимоверных размеров, - сообщили в Управлении городского хозяйства. - Вывезти мусор с таких мест очень сложно, так как подъезд техники к таким местам не возможен. В связи с чем, в июне текущего года МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ручной уборке отходов с межквартальных проходов с выносом и складированием в отведенных местах накопления на территории Северного и Южного кладбищ.

Масса отходов, вынесенных в рамках контракта к местам накопления отходов, составила 80,4 тонны.

- Призываем горожан складывать мусор в отведенных для этого местах, не оставлять его в межквартальных проходах и уж тем более на других захоронениях, - обратились к морозовчанам сотрудники Управления городского хозяйства. - Не стоит забывать и о том, что складирование отходов, в неотведенных для этого местах, является нарушением «Правил благоустройства Морозовского городского поселения», которое влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с федеральным и областным законодательством. Многое зависит не только от периодичности вывоза отходов, но и от сознательности людей при уборке могил родственников.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0