Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2018 11:22

ЗАО «Красная звезда» оштрафовали на 50 тысяч рублей из-за некомпетентности сотрудника

Во время прокурорской проверки всплыл факт нарушения закона о противодействии коррупции.

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Во время проверки установлено, что ЗАО «Красная звезда» на работу в качестве
заведующего гаражом принят бывший глава администрации Грузиновского сельского поселения, который в период с 26.10.2012 по 26.10.2016 состоял на муниципальной службе. В эти годы главой поселения был Геннадий Котелевский, а значит именно его трудоустройство на предприятие вызвало вопросы при проверке.

В установленный законом десятидневный срок после приема на работу и заключения трудового договора с бывшим главой ЗАО «Красная звезда» не уведомило об этом Собрание депутатов Грузиновского сельского поселения, чем
нарушило требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Законодательством о противодействии коррупции специально наложены ограничения при следующем трудоустройстве в организациях, не связанных с государством, поскольку после предыдущей работы у муниципального служащего остаются внеслужебные отношения с бывшими коллегами, что в свою очередь может привести к конфликту интересов и возможным коррупционным проявлениям.

- Руководитель ЗАО «Красная звезда» вину в совершении административного правонарушения полностью признал и сослался на некомпетентность сотрудника отдела кадров, который не выполнил требования закона, - сообщила "Блокноту Морозовска" старший помощник прокурора Морозовского района младший советник юстиции Ольга Любимова. - По результатам проверки 13.09.2018 мировому судье судебного участка №1 Морозовского судебного района направлено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением суда от 29.10.2018 ЗАО «Красная звезда» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей в доход государства.

hello_html_m458c9728.jpg

Губернатор Ростовской области Юрий Голубев вручил в 2013 году Геннадию Котелевскому, тогда ещё главе Грузиновского сельского поселения,  диплом I степени "Лучшее поселение Ростовской области"



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0