Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.01.2019 12:30

Заведующая финансовым отделом администрации Морозовского района уволена после прокурорской проверки

Проверка прокуратуры Ростовской области выявила недопустимые нарушения в использовании бюджетных средств. 

Во время прокурорской проверки на исполнения бюджетного законодательства и противодействия коррупции в администрации Морозовского района, было установлено, что при расходовании субсидий на возмещение затрат, связанных с обеспечением исполнения членами казачьих обществ обязательств по оказанию содействия органам местного самоуправления допускается бесконтрольное перечисление бюджетных средств за невыполненные работы.

Между муниципалитетом и ВКУ «Всевеликое Войско Донское» заключено соглашение.  Согласно договору администрация выделяла казачьему обществу денежные средства за оказание содействия. На 2018 год лимиты бюджетных ассигнований составили 3,4 миллиона рублей.

Установлено, что контроль за эффективностью и законностью расходования бюджетных средств должным образом не обеспечен, а данные, указанные в актах о результатах служебной деятельности казачьей дружины не проверяются и поэтому являются недостоверными. 

Также путем сверки документов учета использования рабочего времени и графиков дежурств выявлено, что в те дни, когда дружинники якобы оказывали содействие администрации района, фактически они находились на суточных дежурствах по основным местам работы, хотя заработная плата из бюджета за это время им начислялась и производилось субсидирование.
 
- Заведующая финансовым отделом администрации Морозовского района, которая обеспечивала контроль за порядком использования бюджетных средств являлась супругой одного из дружинников казачьей дружины. По результатам рассмотрения внесенного представления прокуратуры района трудовой договор с ней расторгнут в связи с утратой доверия, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
6
4