Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2022 10:15

Заведующую детского сада в Морозовске будут судить за мошенничество

Морозовский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и по совместительству учителя-логопеда данного учреждения.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая около двух лет (с сентября 2019 года по август 2021 года) вносила в табеля учета использования рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении ею трудовых обязанностей на должности учителя-логопеда, однако фактически их не исполняла. Таким образом женщина незаконно получила денежные средства в виде заработной платы в общей сумме более 90 тысяч рублей.

- В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0