Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.11.2019 10:15

Зерно из Морозовского района пытались вывезти без карантинных сертификатов

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявили нарушения нормативов  на фитосанитарном контрольном посту «Ростов-на-Дону». 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, кукурузу, пшеницу, подсолнечник и нут, собранные в карантинных фитосанитарных зонах Морозовского, Белокалитвенского, Сальского, Шолоховского, Целинкого, Чертковского, Кашарского, Зимовниковского, Октябрьского, Мясниковского, Семикаракорского и Азовского районов, собирались вывезти без карантинных сертификатов.

По факту выявленных нарушений на 9 должностных и 9 юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении, а также с ними проведена разъяснительная беседа о недопущении аналогичных правонарушений в дальнейшем.

- Наличие карантинных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков и возбудителей болезней растений. Отсутствие данных документов на перевозимую продукцию является грубым нарушением, - отметили в Россельхознадзоре. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0