Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2016 17:07

Жители Морозовска теперь могут получить водительские права через интернет

Получить или обменять водительское удостоверение теперь можно через интернет. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщила, что для этого нужно сделать.

Сначала, конечно же, нужно закончить обучение в автошколе и сдать внутренние экзамены. После этого можно воспользоваться порталом "Госуслуги" для допуска к экзаменам и получения водительского удостоверения через Интернет. Естественно, вы должны быть уже зарегестрированы на самом портале. Заполнение заявления в электронном виде займет не больше 10 минут. Затем, после его подачи, в ваш личный кабинет придет приглашение в ГИБДД.

Список документов, необходимых для электронного заявления:

- Паспорт гражданина Российской Федерации.
- Сертификат, выданный после окончания автошколы и номер её лицензии.
- Медицинская справка о прохождении медицинского осмотра формы 083/У-89.
- Квитанция об оплате государственной пошлины.

Существует 5 вариантов оказания услуги: первичное получение водительского удостоверения, замена или выдача международных прав, возможность заказать справку, подтверждающую наличие водительского удостоверения, получение временного разрешения на управление транспортным средством.
Если вам нужны приём экзаменов и выдача водительских прав после обучения в автошколе, то выберите пункт из списка «Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)». Далее следуйте указанным на сайте подробным инструкциям.

Заключительные шаги состоят в выборе отделения ГИБДД, времени для сдачи экзамена и получения водительских прав. На карте, которая расположена под полями для заполнения, выберите удобное для вас отделение ГИБДД и время его посещения. Дата вводится в формате ДД.ММ.ГГГГ (например, 01.12.2015). Доступное для посещения время нужно выбрать только после указания даты.

Подтвердите ознакомление с порядком подачи заявления в электронном виде, поставив соответствующую галочку и отправьте заявление.

На этом процедура подача электронного заявления через интернет завершена. Об успешном её окончании вас оповестят по выбранным каналам связи, которые можно настроить в личном кабинете. В отделение ГИБДД следует прийти с документами и оплаченной квитанцией государственной пошлины в выбранное время.

Использование портала Gosuslugi.ru для подачи заявления существенно сэкономит вам время.
С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» рубрика «Госуслуги».

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0