Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2016 18:42

Городская администрация Морозовска отказала жителям улицы Ломоносова избавить их от смертельной опасности

Огромное сухое дерево, расположенное совсем близко к домам на улице Ломоносова, тревожит жильцов.

Ветки дерева различной величины не раз падали на участки домовладений 24 и 26.

- Остаётся только ждать, в какую сторону подует ветер, - с горькой иронией рассказала Лариса Белова, жительница 24 дома. – Я лично писала в городскую администрацию. Но получила лишь письменную отписку.

В документе сказано, что «выполнение работ в срочном порядке не может быть возможным». По какой причине – непонятно. Также письмо содержит весьма расплывчатую формулировку: «Опиловка деревьев будет планироваться к выполнению в 2016 и последующие годы».


Ирина Вышкварцева, соседка Ларисы Беловой, боится последствий халатного отношения к проблеме.

- Мало того, что дерево сухое, так рядом с ним ещё одно – да, зеленое, но сверху ветки тоже сухие, попадают во двор, задевают провода. А если на голову кому-нибудь упадут? Всё-таки дети бегают…

Николай Добрыйвечер в прошлом году уже столкнулся с последствиями обрушившихся на провода веток. До вызова сотрудников МЧС мужчина самостоятельно произвел необходимые действия.

- В прошлом году упала ветка, порвала провода. Провод лежал под напряжением на земле. Я электрик, поэтому взял плоскогубцы, оттянул провод в сторону, дабы на него никто не наступил, чтоб никого не убило током. Вызвал МЧС, опилили крайние ветки и на этом всё закончилось. Я бы очень хотел, чтобы это дерево всё-таки привели в надлежащее состояние, не дожидаясь повторения ситуации. Хорошо, что тогда обошлось без жертв. А если жертвы будут? Кому это надо? - философски заключил мужчина.


Следующим летом морозовчане, скорее всего, снова столкнутся с проблемой подачи воды. Бурение скважин перенесли на 2017 год.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Хочу сказать! Морозовск  
0
0