Морозовск Четверг, 28 марта

Тимофей Максимович Кучеров: "Герой нашей семьи"

13.05.2017 09:00
Девятым участником конкурса "Герой нашей семьи" стал Александр Никулин с историей о своем прадедушке.

Кучеров Тимофей Максимович, старший сержант артдивизиона 664-го стрелкового полка. 

Очень жаль, что мой прадед умер, но я знаю его по фотографиям, рассматриваю его боевые награды и буду всегда о нем помнить! А если бы у меня была бы возможность написать ему письмо на фронт, я бы написал так:

Здравствуй, дорогой мой прадедушка!

Пишу тебе на фронт из будущего, из XXI века. Я понимаю, что тебе сейчас нелегко: кровавый бой за боем. Но я представляю, как тяжело находиться в окопах, да еще когда над тобой свистят пули и рвутся снаряды. Ещё я знаю, что ты был в звании старшего сержанта и занимал должность командира взвода боепитания артдивизиона 664-го стрелкового полка и всегда был на передовой защищая своих солдат. Но ты крепись, дедуля, крепись и держись! Главное - верь в победу, погонит Красная Армия фашистских крыс до самого Берлина. И наступит прекрасный день - день Победы! Вернешься ты на Родину в свой Морозовск, улыбнешься своей светлой улыбкой и скажешь: «Вот я и дома!» И все будут плакать от счастья, а больше всех, твоя Машенька, с которой ты создал семью ещё до войны. Она увидит тебя первый раз после сообщения о том, что ты пропал без вести в конце июля 1941 года при переправе через реку Буг, где наши войска подверглись сильной бомбежке с воздуха и обстрелу. И когда на левом берегу Буга собрались остатки 664 СП, тебя однополчане не встретили. Решили что ты погиб вовремя переправы. Но ты выжил, чтобы победить. 

У меня, дедуля, все хорошо. Я прекрасно понимаю, что мое счастье завоевано тобой и теми, кто сейчас с тобой рядом - прадедами моих друзей. Спасибо за наше счастливое детство! Благодаря тебе и таким же, как ты, я живу под мирным небом в свободной стране. 

Мне говорят, что я во многом похож на тебя. Я и в жизни постараюсь быть похожим на тебя! Я тебе это обещаю! Ты только, крепись, дедуля, крепись и держись!

Твой правнук Александр. 

9 никулин вк.jpg

vse.jpg

Вы тоже можете рассказать о своем герое в рамках конкурса, посвященного 72-летней годовщине Великой Победы!

Присылайте фотографию героя своей семьи (деда, бабушки, прадеда, прабабушки или любого другого родственника) и обязательно расскажите историю его подвига на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Пусть о вашем герое узнает весь город!
Можно прислать от одной до трех фотографий, но от одного участника принимается только одна история. Участниками могут быть члены одной и той же семьи, тогда они смогут представить нескольких героев. Например, кто-то из семьи пришлет рассказ о том, как на фронте храбро воевал дедушка, а кто-то о том, как в это время в тылу самоотверженно трудилась бабушка.
Внимание: если у вас нет фотографии, но вам есть, что рассказать о своем герое Великой Отечественной войны, ваши истории могут быть опубликованы на сайте «Блокнот Морозовск» вне конкурса.

Обязательно напишите, как зовут вас, и укажите свой номер телефона.

Заявки принимаются на почте нашей редакции news@bloknot-morozovsk.ru , в WhatsApp на номере +79604457474, в личных сообщениях в ОК и ВК (на выбор, отсылать сразу везде не нужно). Все заявки будут опубликованы, это может занять некоторое время.

Прием заявок закончится  18 мая, в 18.00. 
Народное голосование будет проходить с 10.00 20 мая до 10.00 21 мая.

Помимо возможности рассказать о самых близких вам героях, вы получаете шанс выиграть приятные призы от наших спонсоров.


ПРИЗЫ: 

Приз за первое место – колонки в автомобиль от «Ангар 51», подарочная фотосессия от Дарьи Пирог, чайник от гипермаркета бытовой техники EURONICS и подарок от "Парфюм Морозовск".

Приз за второе место - набор профессиональной косметики для волос Wella Professionals от Центра Красоты Эстель и подарок от "Парфюм Морозовск".

Приз за третье место - гантели от магазина "Спортландия" и подарок от "Парфюм Морозовск".

5 историй от участников, набравших больше всего голосов, пройдут в региональный этап конкурса и получат шанс выиграть путевку на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение). 

UUDra86S_lQ.jpg

^AA2353F1BF07A23DFA7D910FC3C3639F19DBECC056E77D8D54^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^C726E7E802E6BF8AADE2E711EAAD5C131950DA95540D3164F4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

evroniks_785kh115.jpg

tsk-estel-785-na-115.jpg

sportlandiya-785-na-115.jpg
4
0