Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2020 13:02

«Социальное такси» для людей с ограниченными возможностями появилось в Морозовском районе

Инвалидам-колясочникам теперь станет проще передвигаться по городу.

8 июня, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Морозовского района (а также еще девяти районов Ростовской области) получил ключи от "социального такси".

Поясним, что "социальное такси" – это специализированный транспорт, оборудованный всем необходимым для удобного перемещения, подъема и спуска инвалидов. Преимущественно эти приспособления предназначены для колясок – подъемники, крепежи, поворотные сиденья.

Все транспортные средства были приобретены за счет областного бюджета. Донской губернатор Василий Голубев лично вручил ключи от новеньких авто.

- Для нашего Морозовского района это очень важное событие, - отметили в администрации Морозовского района. - Такой автомобиль значительно упрощает жизнь маломобильным людям. Данная машина оборудована в соответствии с современными стандартами безопасности, имеет подъемник, в ней есть и ступенькоход, чтобы инвалиду-колясочнику было проще спуститься по лестнице. «Социальное такси» одна из самых удачных мер по облегчению жизни инвалидов. Маломобильный человек был изолирован от общества, а теперь с получением такого транспортного средства, он будет больше общаться с людьми, самостоятельно посещать организации, его жизнь станет ярче и краше.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0