Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.05.2023 19:32

55 золотых медалей завоевали морозовские гимнастки на городском первенстве

6 мая на базе военного ФОКа прошло открытое первенство города Морозовска по художественной гимнастике "Мы помним, мы гордимся.

Его, конечно же, посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более юных 150 спортсменок из разных уголков Ростовской области: Ростов-на-Дону, Шахты, Гуково, Волгодонск и Морозовск. Развернулась настоящая борьба красоты и грации!

На турнир в качестве почетных гостей были приглашены глава городской администрации Юрий Соколовский, заместитель главы администрации Морозовского района по правовым, кадровым и организационным вопросам Лариса Дергачева и директор МБУК ГДЦ "Спутник" Ольга Писарь.

В общем командном зачёте морозовские спортсменки завоевали 55 золотых, 26 серебряных и 3 бронзовых медалей! Это превосходный результат

Победители в групповых упражнениях получили кубки Главы города из рук Юрия Соколовского. Достался кубок и морозовчанке. Его получила Дарья Пышка, кандидат в мастера спорта.

Лариса Дергачева и Нина Максименко вручили удостоверение и значок Мастера спорта Российской Федерации гимнастке Ксении Горбачевой. 

Команда "Цветочки", выступающая по программе мастеров спорта и выпускница отделения художественной гимнастики ДЮСШ города Морозовска Ксения, в качестве подарка для участниц и гостей мероприятия представили свой показательный номер.












Подготовила Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0