Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2018 15:09

Баба Яга вредничала и капризничала на празднике в Вольно-Донском СДК

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черёд,
Но на свете самый добрый праздник - это Новый год!

29 декабря в Вольно-Донском СДК прошел детский утренник под названием «Расскажи Снегурочка». К ребятам в гости пришла хитрая и коварная Баба Яга (Е.Р. Тахтарова), стала жаловаться что ей очень скучно и что она больна болезнью которая называется «скукота». Мимо проходил Снеговик-почтовик (Т.Г. Коренькова) он нес сумку с письмами ребят к Деду Морозу. Снеговик пытался вместе с ребятами развеселить Бабу Ягу, водил хоровод, загадывал загадки. Но Баба Яга вредничала и капризничала, пока их не нашла Снегурочка (Е. Шевченко) тогда она попросила ребят помочь ей позвать Деда Мороза (О.Я. Овчарова) чтобы он усмирил Бабу ягу. Дети с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом и очень громко стали его звать, ведь ребята готовили праздничные номера разучивали песенки про новый год учили стихи.

Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик-почтовик вместе с детьми водили хороводы, пели песни, скакали, играли. И ёлка зажглась огнями от волшебства Деда Мороза. А к концу праздника даже Баба-яга подобрела и решила поиграть с ребятней. Праздник прошел весело и интересно. В конце утренника детки получили новогодние подарки. 

С наступающим Новым годом у людей связаны новые надежды, мечты, свершения. Ведь если верить в чудо, оно обязательно случится. Пусть Новый год будет годом новых творческих находок, новых побед в учебе, спорте, в олимпиадах!

 


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0