Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2023 15:10

Будем ждать, когда упавшее бревно покалечит ребёнка? – морозовчанка об аллее сухих тополей на улице Луначарского

В редакцию «Блокнот Морозовск» обратилась жительница многоквартирного дома №151, расположенного на улице Луначарского.

Женщина пожаловалась на огромные сухие тополя, угрожающе нависшие над их домом и территорией вокруг него. По мнению морозовчанки, деревья могут повредить не только крышу, но и само здание.

- Мы, жильцы дома 151 по улице Луначарского, хотим ещё раз обратиться к администрации нашего города, а именно к Юрию Александровичу Соколовскому, с просьбой в конце то концов обратить внимание на нашу проблему, которая состоит в обпиле деревьев над нашим домом, написала морозовчанка. - Дело в том, что на крышу нашего дома легли ветки громадных тополей. Деревья представляют угрозу, так как под своей тяжестью накренилось на сторону дома. Создалась угроза целостности не только крыше, но и постройке. Так же постоянно забиваются дымоходы (а у нас индивидуальный газ) листьями и ветками. Когда сильный ветер на тротуар, который прямо рядом с домом, летят по половине макушек от этих тополей, так как деревья уже старые, много сухих. Рядом с нами садик, магазины, постоянное движение. И все ветки летят на головы. На наши обращения получаем отписки и от вас и от ЖКХ «Чистый город Сервис».

В своем обращении наша читательница уточняет, что в 2022 году бригада ЖКХ приезжала, но опилила лишь нижние ветки.

- Ответ был таков «Мы дальше не полезем, тополя высокие, а у нас нет ни техники, ни специалистов», - рассказала морозовчанка. - В общем, для галочки. Может хоть в этом году вы найдете время в своем плотном графике и обратите внимание на нашу просьбу, приведете аллею этих полусухих тополей в порядок? Или будем ждать, когда упавшее бревно покалечит ребёнка? Ведь скоро учебный год, по тротуару дети идут в школу, садик. И неужели надо случиться страшному, чтобы вы хоть как-то начали действовать. Так же прилагаются фото на сегодняшний день, где даже сейчас висит на ветках половина макушки над проездом между домами.









Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0