Морозовск Суббота, 27 апреля
Экономика, 25.11.2023 16:00

Членам семей участников СВО в Ростовской области будут компенсировать 50% расходов на коммунальные услуги и капремонт

С нового года на Дону вводится новая мера поддержки участников специальной военной операции и их семей. 

В Ростове-на-Дону прошло очередное заседание Законодательного собрания, на котором был принят областной закон о мерах соцподдержки членов семей участников спецоперации. 

Согласно закону, членам семей участников СВО компенсируется половина расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Уточняется, что данной мерой поддержки могут воспользоваться члены семей мобилизованных, контрактников и добровольцев – супруги, родители, дети, а также лица, находящиеся на их иждивении.

 Мера поддержки в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ и взноса на капитальный ремонт начнет действовать с 1 января 2024 года.

– Власти Ростовской области продолжают расширять меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Введенная льгота включена в Единый стандарт региональных мер социальной поддержки, подготовленный федеральной рабочей группой по вопросам СВО, которую возглавляет первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Единый стандарт на Дону внедрен в полном объеме, – процитировала "Комсомольская правда" председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0