Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2022 10:40

Декоративные яблони высадили в городском парке Морозовска

Декоративные яблони высадили в городском парке Морозовска
8 апреля главы районной и городской администраций, администраций сельских поселений, а также юнармейцы, волонтеры и неравнодушные жители присоединились к акции День весеннего древонасаждения, высадив саженцы молодых декоративных яблонь на территории городского парка.

- Традиция городского праздника День древонасаждений возрождена на территории района несколько лет назад по инициативе ростовских блогеров, - рассказал на своих официальных страницах глава районной администрации Петр Тришечкин. - Решением Губернатора Ростовской области Василия Голубева празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. Благодарю всех активных жителей Морозовского района, которые присоединились к акции.


Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0