Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2021 13:05

Для потребителей в зоне действия Морозовского МЭОКа тарифы на вывоз ТКО снизятся на 1,14%

Для некоторых жителей Дона с 1 июля снизятся тарифы на вывоз ТКО.

Об этом 15 января, сообщил руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс".

Так, для потребителей зоны действия Красносулинского МЭОК с 1 июля тарифы на вывоз ТКО снизятся на более чем 10%. Также снижение ждет и потребителей в зоне действия Морозовского МЭОКа (на 1,14%) и Сальского (на 0,1%).

Однако в некоторых зонах ожидается и повышение цен. Например для потребителей в зоне действия Новочеркасского МЭОКа плата за услугу вырастет на 2,9%, Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов – на 5,4%. Для потребителей МЭОКов, не относящихся к категории "население", тарифы увеличатся в диапазоне 32,7%-56%.

- Рост тарифов по этим зонам связан с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в 2021 году. Установленные тарифы являются экономически обоснованными, - пояснил Алексей Лукьянов.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, до 2023 года на Дону планируется завершить строительство семи МЭОКов, первый из которых начал работу уже с 1 января 2021 года.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0