Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.07.2023 17:02

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Законодательное Собрание Ростовской области от Морозовского района

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Законодательное Собрание Ростовской области от Морозовского района

Виктор Халын

В сентябре 2023 года морозовчане будут выбирать депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

13 июля на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» был сформирован список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Ростовской области. Выборы в ЗакСобрание Ростовской области состоятся 10 сентября 2023 года.

Делегаты конференции проголосовали за выдвижение областного списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу (состоящего из общеобластной части и 20 территориальных групп), и списка кандидатов по 40 одномандатным избирательным округам.

Волгодонск в Законодательном Собрании будут представлять депутаты сразу трех одномандатных округов, которые включают в себя как Волгодонск, так и прилегающие районы: №14 (Морозовский район и часть Цимлянского района), №15 (Константиновский и Волгодонской районы) и №16 (Дубовский район и часть Волгодонского и Цимлянского районов). По сравнению с 2018 годом, когда был выбран действующий состав Законодательного Собрания, сетка избирательных округов претерпела большие изменения, а число одномандатных округов выросло с 30 до 40.

В округе №14 за голоса избирателей будет бороться действующий депутат «Единой России» Виктор Халын. Его хорошо знают волгодонцы. С 2018 года он представляет в Законодательном Собрании интересы жителей округа №13, который по действующей до выборов 2023 года сетке округов включает в себя Волгодонск, Волгодонской, Мартыновский и Пролетарский районы.

Виктор Халын родился в 1961 году в Ростове-на-Дону, в 1983 году с отличием окончил Ростовский-на-Дону институт сельскохозяйственного машиностроения (современный ДГТУ)

С 1983 года Виктор Халын работал инженером-конструктором экспериментального проектно-конструкторского бюро Главтяжстроймеханизации, инженером-наладчиком, прорабом монтажного треста «Роскоопмонтаж». С 1992 по 2005 годы занимал должность директора проектно-технологического производственного предприятия «Проекттехмонтаж» и ООО «Проминвест». С 2005 года возлагает ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие».



Владислав Синев и Максим Гелас



По Константиновскому избирательному округу №15 «Единая Россия» выдвинула известного в регионе предпринимателя и новичка региональной политики Владислава Синева, а по Волгодонскому округу №16 — действующего депутата Законодательного Собрания Максима Геласа.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0