Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.11.2023 16:15

Город не для собак, а для людей! – морозовчане предложили применять эвтаназию для бездомных животных вместо их стерилизации

В редакцию «Блокнот Морозовск» обратились читатели.

Снова встал вопрос о бездомных животных, главным образом о собаках, которые зачастую пугают морозовчан. Читатели в комментариях на нашем телеграмм-канале призывают объединиться, составить и подать петицию в соответствующие органы.

- Вопрос по бездомным собакам, которые каждый день кусают и пугают детей стаями, да и взрослых, - написано в одном из сообщений. - Знаю, что есть закон, где каждый регион сам решает, как поступать с животными. Или усыплять, или стерилизовать и выпускать (проблема последним методом не решается). Может как-то можно составить петицию и подать в соответствующие органы, чтобы вместо стерилизации сразу усыпляли? Я думаю, многие люди подпишут. Вопрос: кто знает, кто в этом плане подкован, как это продвинуть, чтобы петицию просто не выкинули? Во многих регионах применяется эвтаназия. Может и нам объединиться и уже что-то сделать, а не писать каждый раз, когда и где какого ребенка покусали. Не спорю, что жалко собак, но город не для собак, а для людей. Сокращают же популяцию волков, их же не жалко, все понимают, что это зверь. И собака тоже зверь. Пора что-то делать.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0