Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 12:24

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

Круглые, ярко-желтого цвета кабачки обязательно должны расти на вашем огороде. Они подходят не только для приготовления различных блюд, но и порадуют вас своим «игрушечным» видом.


Яркие «фонарики» желтых кабачков видно на грядке издалека

Эти кабачки вы заметите издалека: небольшого размера яркие «шарики» будут выделяться на фоне зеленой листвы огородных культур.

Из круглых кабачков сорта Желтый шар можно приготовить множество вкусных блюд. Их можно фаршировать, запекать, готовить из них салаты, даже готовить пюре для детского и диетического питания! Их плоды идеально подходят для консервации. А какое вкусное получается из них варенье, м-м-м!


Компактный урожайный куст занимает очень мало места на грядке

Сортов круглых кабачков много, но Желтый шар F1 особенный.

1. Это высокоурожайный, холодостойкий гибрид нового поколения!

2. Это кустовой компактный сорт, его плети не полезут на соседние грядки с помидорами или баклажанами.

3. Это очень ранний сорт! Первый урожай можно собирать уже на 50-55 день после появления всходов. При этом их масса будет 100-150 г.

4. Самое главное – это вкус. Мякоть плодов желтоплодных кабачков ЖЕЛТЫЙ ШАР F1 бесподобная, нежная, сладковатая. Их даже можно сырыми добавлять в салаты!

5. Плоды долго не перезревают и не деревенеют, и, даже достигнув массы 0,8-2 кг, их мякоть сохраняет нежную консистенцию и сладость.


Небольшого размера кабачки идеальны для фарширования

Агротехника. Кабачки не требуют особого ухода. Их можно выращивать и рассадой, и прямым посевом семян в грунт. Глубина заделки семян в открытый грунт – 4-5 см. Чтобы получить более ранний урожай из семян желтоплодных круглых кабачков, их выращивают рассадным способом. В грунт рассаду высаживают в возрасте 30-35 суток.

Летом, собрав урожай круглых, ярко-желтых кабачков сорта Желтый шар F1, вам обязательно захочется сказать: «Ах, какая же прелесть эти желтые кабачки»!


Ну какая же прелесть эти маленькие желтые кабачки

Покупая семена овощей под брендом газеты «Хозяйство» (16+) на Озон и Вайлдберриз, вы покупаете высококачественный продукт с отличной всхожестью, а не просрочку или подделку.

Купить семена от газеты «Хозяйство» можно на Озон, перейдя в магазин по ссылке

И на Вайлдберриз, перейдя в магазин по ссылке

ООО Хозяйство, г. Волгодонск, ул. Пионерская д. 84/11, ИНН 6143078207 ОГРН 1126174000963

Реклама. ООО Хозяйство, ИНН 6143078207

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0