Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 20.08.2018 10:02

Игру – викторину «Всем по нраву забавы» подготовили для ребят в Вольно-Донском СДК

С большим азартом и удовольствием детсадовцы принимали участие во всех  играх.

Времена теперь другие,
Как и мысли и дела –
Далеко ушла Россия
От страны, какой была.
Умный, сильный наш народ
Далеко гляди вперед.
Но приданья старины
Забывать мы не должны.

Издавна русский народ называли «гостеприимным», потому, что они с уважением, любовью и заботой встречали гостей. Хозяева всегда на Руси дорогих гостей встречали на пороге своего дома с поклоном, хлебом-солью и говорили: «Пусть моя изба не красна углами, не богата пирогами, но рады мы гостям, как добрым вестям!Пожалуйте, гости дорогие, пожалуйте!» Здравствуйте гости дорогие, маленькие и большие!

16 августа 2018 года в Вольно-Донской СДК приходили в гости воспитанники детского сада «Улыбка». Для юных гостей сотрудники СДК подготовили игру-викторину «Всем по нраву забавы». Для юных гостей были подготовлены игры: «Нас с тобою очень мало», игра – хоровод «солнце –круг», игра «Горелки», игра «Карусель», а так же разгадывали любимые детворой загадки.

 Дети с огромным удовольствием и азартом принимали участие во всех играх. Культорганизатор Светлана Николаевна Напалко рассказала об истоках народной культуры, познакомила ребят с формами русского фольклора, с народными играми, забавами и обычаями. На протяжении всего мероприятия звучали русские народные песни и частушки.

Культорганизатор Вольно- Донского СДК
С. Н. Напалко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0