Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 02.07.2021 10:15

Из-за низкого процента вакцинации населения против коронавируса в Морозовском районе могут ввести ограничения

В Морозовском районе привито всего 25% населения.

В июне заболеваемость новой коронавирусной инфекцией на Дону, как и в других регионах страны, начала расти. Число ежедневно фиксируемых случаев превышает 200. Если ситуация не изменится, властям предстоит принимать жесткие меры.

Вакцинация остается самым эффективным способом защиты от коронавируса. Однако граждане по-прежнему не сешат делать прививку. На очередном заседании правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев привел пример вакцинации по городам и районам в регионе. В Морозовском районе привито всего 25% населения, что ниже среднеобластного показателя.

- Губернатор сказал что в районы ниже среднего областного показателя будут вводить ограничения, это приведет к закрытию предприятий и организаций, работать будут только аптеки и продовольственные магазины, не вакцинированные жители будут отстраняться от работы без сохранения заработной платы, а не работающим будут вводиться ограничения, - сообщил глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. - Какой вывод? Нам необходимо пройти вакцинацию не менее 60 % жителей района. На сегодняшний день имеются различные типы вакцинации. Я привился вакциной Кови Вак. Те жители которые не контактируют ни с кем и не выходят на улицу, могут не прививаться, а жители которые постоянно находятся в контакте с другими участниками общества и не прививаются, являются разносчиками. Уважаемые жители Морозовского района, сделайте правильный выбор не дожидаясь ограничений в районе и обязательной вакцинации!

Напоминаем, что записаться на вакцинацию можно по телефону: 8(86384)5-04-09, через портал Госуслуги или лично при посещении поликлиники.

- С 5 июля в Морозовске открывается дополнительный пункт вакцинации - районный Дом культуры (1 этаж, с 8.00 - до 20.00 ежедневно), - сообщили в администрации Морозовского района.


Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
2
1