Морозовск Пятница, 17 мая
Спорт, 03.05.2022 12:04

Мастер ФИДЕ из Морозовска стал первым на турнире в честь праздника «Весны и труда» в поселке Зимовники

2 мая в посёлке Зимовники состоялся шахматный турнир, посвящённый празднику "Весны и труда".

Соревнования проходили на территории шахматного клуба ФСК "Игра" при информационной поддержки областной газеты "Наше время" и сообщества "Шахматы города Волгодонска".

За звание победителя боролись шахматисты из Морозовска, Волгодонска, села Ремонтное и поселка Зимовники.

Турнир проводился по швейцарской системе (8 туров) с контролем времени 10 минут и добавлением 5 секунд на каждый сделанный ход. Морозовчанин, мастер ФИДЕ Александр Воробьев набрал равное количество очков (6 очков) с кандидатом в мастера спорта Якова Бесчастного из Волгодонска. По дополнительным показателям Александр Васильевич опередил своего противника и завоевал первое место.

Третье место занял так же шахматист из Морозовска Никита Медведев, набравший 6 очков, но имевший худшие дополнительные показатели.