Морозовск Пятница, 03 мая
Спорт, 20.09.2022 14:48

Морозовчане стали призерами спартакиады Дона-2022

Морозовский район принял участие в финальных соревнованиях спартакиады Дона-2022.

Финальный этап областной спартакиады проходил в Ростове-на-Дону с 9 по 11 сентября. Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, этом году количество участников выросло до 37 тысяч человек. Расширился и перечень видов спорта, входящих в программу соревнований. Донские спортсмены показали свои умения в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, дартсе, ГТО, шахматах, шашках, уличном баскетболе, инвалидном спорте (шахматы, шашки), легкой атлетике, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, рыболовном спорте, перетягивании каната, соревнованиях спортивных семей и фланкировании казачьей шашкой.

Морозовский район принял участие в финальных соревнованиях спартакиады Дона-2022 и разделил 3 место в гиревом спорте с Ремонтненским районом. Призёрами областной спартакиады стали Алексей Щебетин и Денис Скобелев. В личном первенстве по шахматам 3 место заняли Александр Воробьев и Елена Фокина.