Морозовск Среда, 01 мая
Спорт, 26.05.2021 11:46

Морозовчанин Александр Воробьев завоевал серебро, уступив международному мастеру всего половину очка

С 21 по 23 мая в поселке Дмитриадовка Неклиновского района состоялось первенство Ростовской области среди шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Участие в соревнованиях приняло более 30 человек. В основном мужском турнире мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев набрал 5,5 очков из 7 возможных, уступив сопернику (международному мастеру Александру Аношкину) всего половину очка и занял второе место.

Среди ветеранов Александр Воробьев занял первое место. Среди женщин, набрав 4,5 очка из 6 второе место заняла Елена Фокина. Также в турнире приняли участие Григорий Воробьев и Даниил Артюшкин.

В блицтурнире (3 минуты + 2 секунды) морозовчанин Александр Воробьев занял второе место также уступив международному мастеру из Аксая.

Отметим, что неделей ранее, в шахматном клубе в Ростове-на-Дону прошел турнир по быстрым шахматам, где Владимир Липчанский стал бронзовым призером.