Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.04.2022 10:44

Морозовск снова признан одним из худших городов области по комфортности городской среды

Морозовск снова по версии Минстроя оказался одним из худших городов области по индексу качества городской среды.

Каждый год Минстрой России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» составляет и публикует рейтинг комфортности городов.

Индекс комфортности городской среды формируется по 36 индикаторам. Оценивают жилье, дороги, озеленение, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуры, а также общегородское пространство. На оценку влияет также безопасность, комфортность, экологичность, разнообразие, современность и эффективность управления. Максимально возможное число баллов — 360. Наилучший результат 2021 года — у Москвы, которая набрала 293 балла.

В Ростовской области городами с наиболее высокими индексами качества городской среды были признаны Таганрог (223 балла) и Аксай (212 баллов). Ростов с 208 баллами занял третье место в регионе. Вместе с ними в список городов с благоприятной средой вошли Азов, Батайск, Белая Калитва, Новочеркасск и Цимлянск.

Меньше всего баллов, 139, в нашей области заработал Новошахтинск. Этот город эксперты Минстроя признали также худшим городом России с населением более 100 тысяч человек. Кроме него городами области с неблагоприятной городской средой назвали Сальск, Зерноград, Волгодонск, Миллерово, Морозовск, Донецк, Каменск-Шахтинский, Гуково, Зверево, Красный Сулин и Шахты.

Морозовск заработал 146 баллов. Это на три балла больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Подросли показатели общегородского пространства и озеленения города.



Нынешние показатели (за 2021 год):








За 2020 год:







Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0