Морозовск Пятница, 26 апреля
Политика, 01.01.2018 13:55

Морозовский район продолжил курс устойчивого развития, - главы района и администрации

Петр Тришечкин и Виктор Болдырев поздравили морозовчан с Новым годом и Рождеством.

Глава Морозовского района и глава районной администрации в своем новогоднем поздравлении поблагодарили всех кто трудился для благополучия родного края, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела. 

- Наш район продолжил курс устойчивого развития, в этом есть заслуга каждого его жителя. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой Родины, - отметили главы.

Индекс промышленного производства района за год вырос на 5,4%. В расчете на душу населения Морозовский район сейчас занимает второе место среди 43-х муниципальных районов области. Намолочено зерновых и зернобобовых культур 308 тысяч тонн (это 15 место среди районов области и 1 место среди районов по северо-востоку).

В хуторах Новопроциков и Общей были за это время установлены новые модульные ФАП. В хуторе Костино-Быстрянском появилась амбулатория. В 2017 году выборочно отремонтировали дома культуры в хуторах Вербочки и Вознесенском, обустроили 32 пешеходных перехода, построили 11 скважин для обеспечения питьевой водой населения района.

- В наступающем году мы должны не только закрепить достигнутое, но сделать жизнь в районе более комфортной, а для этого нам надо улучшить обслуживание жителей на селе, повысить уровень медицинских услуг, водоснабжение населения, - отметили Тришечкин и Болдырев. - Мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании важных событий, одно из которых – выборы Президента Российской Федерации. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений.

Они пожелали жителям района крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. 

- Пусть сбудутся все ваши мечты, всегда будут рядом родные и друзья, а наступающий год оправдает все надежды и принесет уют в каждую семью, станет годом удач и добрых перемен! - отметили они. - Счастливого Нового года и Рождества, исполнения всех самых заветных желаний! 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0