Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 23.09.2022 13:10

Новое компьютерное и интерактивное оборудование установят в четырех школах Морозовского района

На оснащение социальных объектов Дона из резервного фонда правительства области будет направлено почти 10 миллионов рублей.

Распоряжение о выделении средств уже подписал глава региона Василий Голубев. 

Деньги будут направлены на покупку оборудования, инвентаря для спортивных, образовательных учреждений, объектов культуры и благоустройства. Ассигнования на общую сумму почти 10 миллионов рублей предназначены для Сальского, Красносулинского, Кашарского, Морозовского, Тацинского, Цимлянского, Чертковского, Миллеровского, Тарасовского районов, а также Ростова-на-Дону.

- Финансирование выделено во исполнение наказов депутатам Законодательного собрания области, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Так, новое компьютерное и интерактивное оборудование установят в трех школах Ростова-на-Дону и четырех школах Морозовского и Тацинского районов.

Для муниципальной детско-юношеской спортивной школы, Дома культуры Гигантовского сельского поселения, Екатериновского сельского поселения Сальского района закупят спортивное оборудование, инвентарь и уличные тренажеры.

Для Красносулинской районной больницы приобретут диагностическое оборудование.

Муниципальные СМИ Кашарского района обеспечат оргтехникой.

Для домов культуры Калининского, Лозновского и Маркинского сельских поселений Цимлянского района закупят музыкальное, компьютерное оборудование, и сценические костюмы.

В поселке Донская Нива Тарасовского района и Миллерово установят детское игровое оборудование.

В селе Маньково-Калитвенском Чертовского района проведут благоустройство.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0