Морозовск Суббота, 27 апреля

Новая краеведческая книга Константина Камышана будет посвящена истории правоохранительных органов в Морозовске

Готовится к изданию книга об истории правоохранительных органов в Морозовске.

Об этом "Блокноту Морозовска" сообщил сам автор книги, местный краевед Константин Камышан.

Охрана правопорядка в хуторах и станицах района до революции,  первые полицейские приставы, создание милиции и ее столетняя история, современная структура охраны правопорядка. Обо всём этом будет рассказано в его новом труде.

- Идея книги возникла в процессе работы в Шахтинском архиве, когда были найдены документы о создании милиции в станице Морозовской, - рассказал Константин Васильевич. - Но одной историей создания милиции я решил не ограничиваться. Осветил доступную информацию о ВЧК, ОГПУ, НГБ, а также о жандармско-полицейском управлении и милиции на транспорте, действовавших на территории Морозовского района Ростовской области. В свою книгу постарался собрать и обобщить всю доступную информацию из различных источников, которая есть в настоящий момент, по истории охраны правопорядка на территории Морозовского района, от появления первого полицейского пристава в станице до наших дней. Основу исследования составляют документы, хранящиеся в архиве ГУВД по Ростовской области, Центре хранения архивных документов города Шахты, Муниципальном архиве и музее Морозовского района, воспоминания ветеранов и действующих сотрудников МВД. Большинство исследованных документов публикуются впервые. Книга рассчитана на тех, кому интересна история родного края. Издаваться она будет за счет собранных средств, то есть, кто сдаст деньги на ее издание, тот и получит. Цена книги будет известна после редактирования и определения тиража. Те, кто захочет приобрести эту книгу, могут связаться со мной, чтобы знать количество желающих приобрести, от этого будет зависеть заказ тиража. В свободной продаже книги не будет, так как спонсоров на ее издание нет.

Телефон Константина Васильевича Камышана 89054580342.

Книга будет сдана в типографию 1 июля. 

Вот один из эпизодов этой книги:







Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: История Морозовска  
2
0