Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.05.2023 12:00

Отец четверых детей и основатель фонда для онкобольных Сергей Шарапа из Морозовска участвует в праймериз от «Единой России»

Отец четверых детей и основатель фонда для онкобольных Сергей Шарапа из Морозовска участвует в праймериз от «Единой России»

За кого голосовать: морозовчанам предстоит выбрать одного кандидата в Законодательное Собрание Ростовской области.

В сентябре 2023 года жители Ростовской области будут выбирать депутатов Законодательного собрания.

В «Единой России» потенциальных депутатов по традиции отбирают через предварительное голосование или просто праймериз. Голосование пройдет с 22 по 28 мая. Принять в нем участие может любой желающий.

По одномандатному избирательному округу №14, в который входят Морозовский район, часть Волгодонска и Лозновское сельское поселение в Цимлянском районе, свою кандидатуру выдвинул 44-летний Сергей Шарапа.

Свое решение выдвинуться именно от этого избирательного округа Сергей Шарапа обосновал тем, что ему эти места — родные.

Город Морозовск для него малая Родина, где жили его родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. В городе Морозовске он окончил среднюю школу №1 им. А. Луначарского, в которой, к слову, учились и его родители.

Кроме того, Сергей выдвигается и по партийным спискам Белокалитвенской региональной группы № 2.





На своей странице в социальных сетях кандидат Сергей Шарапа рассказал о том, почему он решил принять участие в выборах. Ответ кроется в том, что он — отец четверых детей и ему не безразлично их будущее, как и будущее всех избирателей, проживающих в избирательном округе №14.

- Сегодня я сам отец четверых детей и мне абсолютно не безразлично их будущее! Понимаю, что в социальном секторе проблем у нас немало и работать мне придётся 24/7, но я уже давно работаю только в таком формате. У меня есть поддержка коллег, единомышленников и общественно-активных граждан, а значит мне есть на кого опереться - мы уже стараемся решить системные проблемы в здравоохранении региона, но вместе с вами мы сможем их решить гораздо больше и быстрее!, - делится в социальных сетях Сергей Шарапа.

Кстати, один немаловажный факт — Сергей Шарапа в бывшем сталкивался с онкологическим заболеванием кишечника. Именно поэтому он не понаслышке знает, какие проблемы есть в сфере здравоохранения Ростовской области и лично предпримет меры для их решения.

Напомним, ранее в рубрике «Комментарий недели» директор Фонда борьбы с онкологическими заболеваниями кишечника Сергей Шарапа рассказал «Блокноту Морозовска» о специфике заболевания, о диагностике в регионе и о фонде, который помогает в борьбе с тяжелым заболеванием.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0