Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.07.2023 12:35

Площадка наша - это, конечно, проблема Морозовска номер один, - жители улиц Кольцевая, Крылова, Жукова и Дзержинского

В редакцию "Блокнот Морозовск" снова обратились обеспокоенные жители улиц Кольцевая, Крылова, Жукова и Дзержинского. У них снова беда с единственной на всю округу детской площадкой.

- 30 июня, между 14 и 15 часами, к нам на детскую площадку, расположенную на улице Кольцевая, приезжали "представители Администрации города Морозовск". Одна девушка и двое мужчин, которые так и представились - "представители администрации". Свои ФИО никто не назвал. Они повесили табличку "Эксплуатация детской площадки запрещена". В тот момент там играли дети, их оттуда "попросили" ... Дети очень расстроились, так как у нас на районе им играть больше негде. На вопрос почему запрещена эксплуатация, "представители" сказали, что прокурор вынес предписание на снос детской площадки. Но девушка ещё пояснила, что пока её не сносят", - рассказали они "Блокноту Морозовска".

Когда одна из обравшихся рассказала, что предложила "представителям" вместо того, чтобы прогонять детвору с площадки, проехать и посмотреть на состояние дорог на улицах Крылова и Дзержинского и на кучи мусора и необустроенные мусорки, ей ответили, что надо "по всем вопросам обращаться в администрацию города, и к главе города" и что они простые исполнители.

"Интересен тот факт, что сносом площадки, огороженной, где постоянно находится кто-то из взрослых и следит за детьми, у нашей администрации есть время заниматься. Чем она так помешала городу? Как пояснял ранее глава города Соколовский, он ответственности не хочет нести, если вдруг что-то случится. А вот в парках он готов нести ответственность? Или наши дети не дети вовсе? А как же национальный проект "Демография"? Ни о чем не говорит? А как же распоряжение "сверху" поставить нашим детям площадку на этом же месте? Где должны играть наши дети? На дороге, где все носятся на машинах и уже сбивали ребёнка на велосипеде? Или во дворах, поодиночке? А вот дорогой, мусорками, речкой, Администрации заниматься некогда. Ровно так же, как и нашей Прокуратуре, которой ещё 20-го июня спустили проверку по дорогам Крылова и Дзержинского, из Генеральной прокуратуры РФ. И они даже не опросили заявителя. И сегодня крайний день, когда должны дать ответ по результатам проверки из нашей прокуратуры. Которого до сих пор нет. Просто прокуратуре некогда, они сносом площадки занимаются. Лишить детей последнего досуга - это же важнее, чем заняться дорогами, мусорками, которые не оборудованы под крупногабаритные отходы, и проблемами с рекой Быстрой, где умерла вся рыба... А вот площадка наша, это, конечно, проблема города номер один. И ещё: интересно бы посмотреть документацию, сколько город, помимо того, что люди сами огородили площадку, привезли песка, ремонтируют ежегодно, косят траву, сколько вложил город в эту площадку и что по документам было закуплено от города и на какую сумму? Мы готовы найти сертифицированную площадку, сделать ТОС, устранить все замечания, есть фирма, где можно всё закупить, но... Сейчас опять же, администрация заявит, что с этой фирмой они не работают, и нужно закупить всё непременно за миллионы, как домик на нашу площадку, или что там ещё по документам, за 500000 рублей, который построили жители за свой счёт. Мы тоже прекрасно знаем дорогу в прокуратуру, только не нашу, а Генеральную, и чуть отредактированный текст также отправится туда о проверке по всей истории над этой площадкой и на Котельникова, где теперь кучи мусора вместо детской площадки. "Всё для людей" делает город! ""Дети наше будущее!" Так давайте костьми ляжем и отнимем у них последнее!" - написала нам по поводу этого случая наша читательница Любовь.








Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0