Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.03.2023 10:33

Победителем 35-ого легкоатлетического пробега «Любви и здоровья» в Морозовске стал гость из Белой Калитвы Владимир Козубаль

11 марта в рамках городских спортивных соревнований в Морозовске состоялся 35-й юбилейный всероссийский легкоатлетический пробег «Любви и здоровья».

В этом году традиционный весенний легкоатлетический пробег собрал в Морозовске около 90 спортсменов. Это любители бега из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска, Гуково, Морозовска, Белой Калитвы, Кашар, Тацинского, Боковского, Зимовниковского районов, а также республики Калмыкия. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 200 метров до классического марафона (42 километра и 195 метров).

Так, победителем на марафонской дистанции стал Владимир Козубаль из Белой Калитвы. 42 километра 195 метров легкоатлет преодолел за 3 часа 17 минут и 10 секунд. Серебряным призером стал Николай Игнатенко из Морозовского района. Его время 3 часа 24 минуты и 21 секунда. Третьим стал Антон Сокиркин из Волгодонска. Он пробежал марафон за 3 часа 24 минуты и 58 секунд.

Отметим, что по-прежнему прекрасной физической формой радует наш постоянный гость из Волгодонска Василий Русинов. На марафоне в Морозовске он отметил свой 70-летний юбилей, пробежав всю дистанцию за 5 часов 10 минут и 12 секунд.

На дистанции 10 километров победителями стали Владимир Аверьев из Белой Калитвы и морозовчанка Татьяна Обакина.

Среди детей на дистанциях от 200 метров до 3 километров победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Александр Пигарев, Тимофей Жариков, Полина Морозова, Максим Долбняк, Лаура Чолпанова, Сергей Дьяков, Виктория Потапенко, Вероника Баятян и Илона Ерилкина.

- Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, абсолютные победители – кубками, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. – Каждый участник получил на память вымпел, а также угостился душистым чаем и солдатской кашей, приготовленной в воинской столовой. Благодарим всех за помощь в организации легкоатлетического пробега.