Морозовск Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.11.2023 11:44

Победителем пробега в честь юбилея КЛБ «Сельмашевец» и его президента стал морозовчанин Николай Игнатенко

12 ноября в Морозовске состоялся открытый городской легкоатлетический пробег в честь 65-летия президента КЛБ «Сельмашевец» Петра Медного и 35-летия клуба.

Всего в соревнованиях приняли участие около 90 человек. В гости к морозовчанам приехали спортсмены из солнечной Калмыкии, городов Волгограда, Волгодонска, Гуково, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, станицы Милютинской, а также Зимовниковского, Тацинского, Белокалитвенского и Кашарского районов.

Стартовали и финишировали атлеты около спортивного комплекса на улице Яблочкина. Дистанции пробега – 10 километров для взрослых и 500 метров – для детей.

Абсолютными победителями пробега стали Николай Игнатенко, Сергей Сидоренко (Гуково) и Андрей Фролов (Тацинский район). Среди женщин первое место заняла Елизавета Канаева (Белая Калитва), второе место – Оксана Навериани (Белая Калитва), третье место – Инна Осадченко (поселок Шолоховский). Среди ветеранов хорошие результаты показали гости из Гуково - Георгий Драгич, Василий Рыболов и Леонид Прискока. Также победителями в своих возрастных группах стали София Рыкова, Виктория Потапенко и Тимофей Кузьмин.

- Хочется отметить спортсменку из Калмыкии Лауру Чопанову, которая в наших соревнованиях принимает участие уже в 9 раз, - сказал Петр Медный. – Приятно было видеть на нашем старте и спортсменов из станицы Селивановской Милютинского района. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. После соревнований участников пробега угощали душистым чаем со сладостями и горячим шулюмом.