Морозовск Суббота, 27 апреля
Культура, 29.01.2024 11:42

Победителем Всероссийской акции стал житель Морозовского района Вячеслав Запорожцев

Победителем Всероссийской акции «Посвящение учителям» стал учащийся Морозовской Детской школы искусств.

На днях были подведены итоги Всероссийской акции «Посвящение учителям», приуроченной к «Году педагога и наставника», и проходившей в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Организаторами являются Министерство культуры России и Министерство просвещения России, Центр культурных стратегий проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры «Дни театрального искусства».

В мероприятии, приняли участие более 10 000 школьников со всей России. Конкурс проходил в двух номинациях «Музыка» и «Поэзия». По итогам акции было отобрано по 32 победителя в каждой номинации. Обязательным условием было исполнение произведения парой: наставник и ученик.

В числе 32 победителей номинации «Музыка» стал учащийся вокального отделения Морозовской Детской школы искусств Вячеслав Запорожцев и его преподаватель Ирина Владимировна Кравченко. От Ростовской области они стали единственными победителями. Работой, представленной Вячеславом Запорожцевым и его педагогом, стала авторская песня «Расскажи мне, солдат».

Из Москвы Вячеславу Запорожцеву передали эксклюзивные подарки от проекта, которые вместе с сертификатом победителя вручила заведующий отделом культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Виктория Александровна Наволокина.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0