Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2018 17:00

Познавательную программу «История Правил Дорожного Движения» провели в Доме культуры станицы Вольно-Донской

История Правил дорожного движения берет свое начало в еще Древнем Риме.

Современный мир невозможно представить без транспорта. Его на дорогах огромное множество: легковые авто и грузовики, автобусы и электротранспорт, поэтому правила дорожного движения являются важной частью безопасной жизни.
22 ноября 2018 года в Вольно-Донском СДК провели познавательную программу «История Правил Дорожного Движения». От культорганизатора С.Н.Напалко присутствующие узнали, что История Правил дорожного движения берет свое начало в Древнем Риме. Уже в то время существовала служба надзора. Ребятам интересно было узнать что, основа современных Правил дорожного движения была положена 10 декабря 1868 года в Лондоне.
 В Правила дорожного движения постоянно вводятся корректировки и дополнения. Всегда в государственной думе находятся на рассмотрении законопроекты направленные на адаптацию правил к реальной обстановке сложившейся на дорогах.

По окончанию мероприятия культорганизатор поздравила ребят с Днем сыновей.Пожелала каждому:

С каждым годом сильнее вы будьте,
А про печаль навсегда позабудьте.
Всем сыновьям помогает пусть Бог,
Чтобы успех обрести каждый смог!

- Когда-нибудь вы тоже получите права и станете водителями. Я надеюсь, что будете соблюдать все правила, чтобы езда приносила только удовольствие и не подвергала опасности ни вас, ни других, - отметила культорганизатор Волно_Донского СДК С.Н. Напалко. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0