Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2018 12:39

Познавательную программу «Твори добро!» провели для детей в Доме кульуры хутора Вишневка

Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках земного шара.

С каждым годом актуальность волонтерства все больше возрастает и подчас поражает своими масштабами. Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках земного шара, и именно они являются душой общества, бескорыстно делая мир лучше, краше и добрее. Возможно, не все понимают, кто такие волонтеры и чем они занимаются? Так, кто же такие волонтеры? Об этом постарались, рассказать ребятам на познавательной программе «Твори добро», которая прошла 22 мая 2018 года в Вишневском сельском клубе. 

Ведущими мероприятия были библиотекарь Н.Д.Ткачева и кутльторганизатор Л.А.Иванова. Началось мероприятие со стихотворения «Я волонтер». Ведущие рассказали ребятам историю основания волонтерского движения, чем занимаются волонтеры. В зале были развешены плакаты «Волонтером быть здорово!», так же была оформлена книжная выставка «Дорогой дружбы и добра». 

После того, как ведущие объяснили ребятам, кто такие волонтеры, какое добро они творят, все дружно пошли к Галине Ивановне и Михаилу Васильевичу Радченко, которые с большим удовольствием читают книги и журналы, но по состоянию здоровья не всегда могут посещать библиотеку. И поэтому юные волонтеры совместно с ведущими, сделали добрый поступок и отнесли им книги и журналы. 

Галина Ивановна и Михаил Васильевич были очень рады и благодарны за этот поступок. Вернувшись обратно в сельский клуб, сидя за чашечкой ароматного чая дети делились своими впечатлениями и рассказывали какие ещё добрые дела они совершали.

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова
Библиотекарь Вишневского отдела
Н.Д.Ткачева


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0