Морозовск Суббота, 27 апреля
Политика, 27.09.2022 13:06

При донском правительстве начнет работать молодежный экспертный совет

При правительстве Ростовской области будет создан молодежный экспертный совет.

Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в ходе 10-го заседания молодежного правительства Ростовской области 26 сентября.

Глава региона поручил руководителям исполнительных органов власти оказать всевозможную поддержку молодежным министрам, которые будут входить в экспертный совет, разработать совместный план работы и взаимодействия, на регулярной основе привлекать к участию в профильных проектах, программах и мероприятиях, рабочих совещаниях.

- То, какие успехи и достижения ждут родную землю, во многом зависит от вас, от вашего стремления изменить жизнь к лучшему. Впереди у вас два года интересной работы с профильными министерствами, воплощение перспективных проектов, - обратился к общественникам губернатор.

Василий Голубев пригласил юных управленцев принять участие в ближайшем расширенном заседании областного правительства.

Напомним, молодежное правительство – совещательный орган при комитете по молодежной политике Ростовской области. Его основная цель – привлечение научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед исполнительными органами. Команда молодежного правительства реализует ряд инициатив, проектов и программ по отраслевому профилю исполнительных органов Ростовской области.

- Молодежное правительство донского региона входит в Ассоциацию молодежных правительств России. Согласно рейтингу ассоциации, уже три года подряд входит в топ-10 молодежных правительств среди 72 субъектов России, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0