Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.08.2023 14:09

«Приехала в гости к маме и охренела»: на улицах Морозовска опять растут вонючие мини-свалки

В редакцию "Блокнот Морозовск" опять начало поступать множество сообщений о возникновении стихийных мини-свалок возле мусорных баков.

"Куда нужно обратиться, чтоб вывезли мусор? Приехала в гости к маме и охренела, другого слова не подобрать. Оплаты произвожу без задержек, почему мы должны дышать гадостью???" - написала одна наша читательница.

"На Советской тоже свалка! Да, мусоровоз приезжает, гремит баком по утрам (когда раз в 2-3 дня, а иногда и по выходным), но гора веток, чьи-то личные вещи, какие-то ящики, коробки, пакеты, строительный мусор лежат вокруг контейнера. А если уж приезжает машина с трактором (они любят приезжать после дождя), у меня перед двором грязи намекают, колеюки пооставляют, и уезжают, а я потом выходу с лопатой и граблями и выравниваю, чтоб люди идущие мимо двора, ноги не попереломали. А ещё вопрос к самим людям: неужели так сложно донести мусор до бака или завязывать пакет с использованной туалетной бумагой????? Сегодня прихожу с работы, а у меня на окне (перелетев через забор) висит, простите, прокладка... А перед двором, разлетевшись, валяется использованная туалетная бумага..." - написала другая.

И подобных сообщений очень-очень много, например, в нашем телеграм-канале. Жалуются на мусор возле баков жители улиц Руднева, Андреева, Ляшенко, Карла Маркса, Луначарского и других. Кто виноват и что делать? Виноваты, пожалуй, и те, кто бросает мусор где попало, и как попало (уж сложить мусор в пакет или мешок и завязать его поплотнее не так уж сложно), и те, кто должен был, но не подумал о том, как организовать сбор и утилизацию мусора подходящим для специфики нашего города и для местного населения способом. Ведь решается же как-то эта проблема в других, в том числе и небольших городах! Как вы думаете, каким образом можно решить ее у нас и кто этим должен заниматься? Напишите в комментариях.



Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0