Морозовск Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.10.2021 13:43

Пункт вакцинации в поликлинике Морозовска работает ежедневно до 18.00 и по субботам до 14.00

В Морозовске и Морозовском районе продолжается вакцинация от ковид-19.

Номера телефонов круглосуточной горячей линии в региональном центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции 8 800-200-46-53 и 8 (863) 285-05-43.

- Напоминаем, что действует пункт вакцинации в поликлинике, который работает ежедневно до 18.00 и по субботам до 14.00, - сообщили в районной администрации. - Записаться на вакцинацию можно по телефону регистратуры 88638450409, через сайт Госуслуг и при личной явке в пункт вакцинации.

Между тем, 1 октября глава региона Василий Голубев подписал документ о новых ограничениях, которые вступают в силу с 4 октября. Работодатели должны будут перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями. Кроме того, с понедельника в медицинских организациях приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризацию для всех взрослых граждан. Исключение сделано для углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В театрах, концертных залах и других учреждениях культуры заполняемость помещений зрителями не должна будет превышать 50%, при этом максимальное число зрителей в помещениях – 500 человек. Приостанавливается работа танцевальных залов (площадок), в том числе – в предприятиях общественного питания. Временно – до 1 ноября – прекращена и реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Между тем, главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков на видео обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву и обратил его внимание на то, что в региональных ковидных госпиталях около трети пациентов "выписываются в мешках" из-за нехватки современного диагностического оборудования, лекарств и специалистов.


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

1
0