Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.06.2021 16:00

Ростовская область идет к очередному локдауну, - заявил Олег Пахолков

Ситуация с коронавирусом в последнее время в Ростовской области стала резко ухудшаться. По мнению главного редактора сети порталов «Блокнот» Олега Пахолкова, регион идет к очередному локдауну.

— Плохая новость для Ростовской области. Мы все идем к локдауну. На сегодня ковидные госпиталя загружена на 86%. Сказать, что главные врачи бьют тревогу — ничего не сказать. Тем более заполняются госпиталя с астрономической скоростью. Никогда такого не было. Еще неделю назад заполняемость была 40%, а сегодня 86%, — рассказал Олег Пахолков.

Растет и смертность. Если еще вчера было 10 смертей, то сегодня жертвами стали уже 21 человек.

— Вирус стал более летальным и быстро распространяется. Это, конечно, выбор каждого, но берегите себя и своих родственников. Государство сейчас не знает, то ли закрывать всех, то ли еще что-то делать. А у главврачей от скорости поступления больных уже глаза на лоб лезут, — обратился Олег Пахолков к читателям.

Также главный редактор «Блокнот» привел статистику по заполняемости ковидных госпиталей региона: госпиталь в Азове переполнен на 123%, в Каменск-Шахтинском — на 111%. В Белой Калитве и Гуково госпитали переполнены на 105%. Остальные госпитали заполнены чуть меньше, чем полностью.

— Все это говорит о том, что люди будут лежать в коридорах, не будет хватать врачей, кислорода. Все начинается заново, — добавил Олег Пахолков.

Власти Ростова уже заявили, что вводят 150 новых мест в ковидных госпиталях. Еще месяц назад власти радостно рапортовали об их сокращении.  При этом губернатор Ростовской области пока не спешит вводить новые ограничения и обязательную вакцинацию, как это сделали его коллеги из других регионов.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0