Морозовск Пятница, 26 апреля
Политика, 11.09.2016 12:00

Сельские поселения потеряли управление над частью важных объектов - они переданы на баланс Морозовского района

На заседании донского Законодательного Собрания депутаты приняли 50 поправок в Областной закон «О местном самоуправлении в Ростовской области».

Все они касаются передачи имущества из собственности ряда сельских поселений в собственность Морозовского и других районов области.

- В соответствии с действующим законодательством каждый пункт перечня передаваемого имущества утверждается отдельным областным законом. Эта мера поможет привлечь инвесторов, которые займутся благоустройством районов, - пояснил председатель комитета по местному самоуправлению донского парламента Максим Щаблыкин.

Напомним, областной закон о передаче полномочий с поселенческого уровня на районный был принят депутатами донского парламента в конце 2015 года.

Теперь помимо вопросов организации водоснабжения населения, дорожной деятельности и библиотечного обслуживания за муниципальными районами нормативно закреплены вопросы осуществления жилищного контроля, сохранения и использования объектов культурного наследия, выдача разрешений на строительство, а также утверждение генеральных планов.


100 тысяч рублей заплатил «Россельхозцентр» за принятие на работу госслужащего из Морозовска.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0