Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.07.2022 10:12

Шахматист из Морозовска Александр Воробьев завоевал серебро на соревнованиях в Константиновске

В воскресенье 10 июля в городе Константиновске состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти ушедшего из жизни 5 лет назад местного шахматист Алексея Латынина.

Всего в соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. Это шахматисты из Багаевского, Ремонтненского, Мартыновского, Зимовниковского районов, а также Усть-Донецка, Константиновска и Морозовска.

По итогам турнира победителем стал гость из города Усть-Донецка Игорь Сухенко, набравший 8,5 очков. Второе и третье места заняли морозовчанине - Александр Воробьев (серебро) и Никита Медведев (бронза).

В категории среди женщин хорошие результаты показала наша землячка Алина Адамова, завоевав почетное второе место.

- Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Морозовские шахматисты благодарят за поездку водителя Виталия Адамова, - рассказал тренер-преподаватель Морозовской ДЮСШ Александр Воробьев.