Морозовск Пятница, 26 апреля
Спорт, 29.09.2017 14:04

Школа №4 Морозовска победила в «Кроссе наций»

Ученики школ Морозовского района приняли участие в общероссийской спортивной акции.

Самое массовое и масштабное спортивное мероприятие России, "Кросс наций" проводили и в Морозовске. Эта акция проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторы - Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

- "Кросс нации" – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии, - рассказал "Блокноту Морозовска" заведующий сектором по координации ГТО и туризму Андрей Санжара.

Морозовский район тоже не стал исключением. 27 сентября школьники вышли на старт рядом с многофункциональным спортивным комплексом. Звучали патриотические и спортивные мелодии, развивались флаги Российской Федерации, Ростовской области, Олимпийский флаг России. Соревнования проводились в двух возрастных группах: «Старшие» - юноши и девушки 2002 и 2003 года рождения, и «Младшие» - девочки и мальчики 2003 и 2004 года рождения.

- Для прохождения дистанции 1000 метров за максимально короткое время требуются такие спортивные качества как выносливость, скорость и желание быть лучшим! - считают организаторы акции.

В результате первыми в группе «Старшие» стали Александр Грошев и Наталия Стайкова. В группе «Младшие» лучшее время показали Леонид Андреев и Анна Громова. Победителем в общекомандном зачете стала школа № 4, второе место у школы №6, третье - у гимназии №5. Победители и призеры награждены переходящим Кубком и грамотами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0