Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2021 11:45

Система обращения с ТКО новая, а толку от нее ноль! - житель хутора Новопроциков

В редакцию "Блокнот Морозовск" поступило обращение от жителя хутора Новопроциков.

Сергей пожаловался на несовершенства в системе обращения с твердыми коммунальными отходами, из-за которых, по его мнению, и образуются несанкционированные свалки близ хутора.

- Хотелось бы поговорить о наболевшем, это мусор в хуторе Новопроцикове, - пишет Сергей. - Система-то обращения с ТКО новая, а толку от нее ноль. Региональный оператор забирает только кулечки, а куда девать крупный мусор: ветки, ботву и самое главное - навоз? У нас нет официальной свалки, как в городе, куда можно отвезти на своем транспорте. Получается только за хутор... Навоз никуда не принимают! Что же тогда нового от этого закона и регионального оператора? Брать деньги за кулечки, которые они вывозят раз в неделю? У нас нет высокоэтажных домов, а только частный сектор и почти у всех есть хозяйства и животные. И, соответственно, мусор, который отличается от того, который должен вывозить оператор. Недавно ходила какая-то комиссия и меня оштрафовали за кучу навоза, говорили что мы обязаны его вывезти. Только куда не сказали! Так куда его вывезти или кто это законно может сделать? Я готов платить за это.

Хуторянин уверен, что свалки около хутора появляются из-за неясности в системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

- Вот из-за этой непонятной системы, новой, и образовываются свалки с обоих сторон хутора Новопроцикова, со стороны бывшего свинарника и со стороны бывшего комплекса, - уверен Сергей. - Вот пусть теперь кто отвечает за это совместно региональным оператором и уберут все это! И когда? Мы не хотим жить в мусоре! И такая же ситуация в соседних хуторах... Около каждого хутора есть огромная несанкционированная свалка, бывает даже не одна.

i.jpg

i (2).jpg

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0