Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 16:00

«Слухи об отпуске всех лекарственных препаратов по рецептам с 1 сентября явно преувеличены», - главврач ЦРБ Морозовского района

Сегодня в редакцию "Блокнот Морозовск" поступило письмо от нашей читательницы. Правда адресовано оно было не нам, а руководству районной больницы и поликлиники.

"Здравствуйте уважаемые господа: Главврач межрайонной Морозовской больницы Ольга Васильевна Янова и зав. поликлиникой Писаренко Александр Васильевич! Весь интернет и новостные ленты гудят о том, что с 1-го сентября все рецептурные лекарства будут отпускаться аптеками только строго по рецептам, выписанными лечащим врачом!!! А практически все лекарства рецептурные. Новости противоречивые и такие запутанные, что читая их, удивляешься изысканности языка авторов. Уже промелькнула такая новость, что это нововведение пока коснётся Москвы, Московской и Белгородской областей. Мне, и думаю не только мне, хотелось бы узнать, а что же ждёт нас жителей города и района.
Буду очень благодарна за внимание к моему обращению.

С уважением к вам Н.Я."

Мы отправили его по назначению. И уже получили ответ главврача районной больницы Ольги Яновой:

"Согласно действующим приказам Министерства Здравоохранения Российской Федерации все рецептурные препараты уже давно отпускаются только по рецептам. Слухи об отпуске всех лекарственных препаратов по рецептам с 1 сентября 2023 года явно преувеличены. Никаких приказов и распоряжений на эту тему по состоянию на 21.08.2023 администрация ГБУ РО «ЦРБ» в Морозовском районе не получала", - сказано в нем.


Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0